Фастів онлайн » Культура » Новини музею » Нова виставка картин художниці Ольги Стрільчик

Нова виставка картин художниці Ольги Стрільчик

0
З 15 серпня по 13 вересня 2009 року у музеї буде проходити виставка картин "Краса навколо нас" художниці Ольги Стрільчик (Olga Koval).
Надаю пару фото картин, які люб'язно надані авторкою.
..........................................................................................


Це приблизний текст екскурсій:

1 підрозділ – це квіти,-

вони надихають наше життя та надають йому барв. В них художник намагалась передати не тільки форму, кольори, але й певні почуття – настрій, аромат – уявіть, що обємна видавлена вільними узорами фарба – це наче аромат квітки, проявлений у повітрі. Ви наче відчуваєте легкий вітерець та шелест пелюстків. Квіти – як матеріалізовані мрії, ними ніколи не втомлюєшся милуватись.2 підрозділ – це дивовижний світ фауни, тварин.

Художниця вибрала коней – як образ дикої недоторканої природи. На цих картинах як раз зображені дикі кримські коні – в них є енергія, швидкість, дикість і в той же час близькість, тому що коли ти скачеш на коні – ти поєднуєшся з цією дикою первісною природою, стаєш з нею одним цілим. В техніці малюнка – поєднання реального зображення (за допомогою класичної гладкої техніки) з видавленими контурами – це робить картину в якоїсь мірі фантастичною, і в той же час зверх реальною.3 підрозділ – почуття - почуття музики –

образи, які зявляються коли ви слухаєте музику чи коли вона звучить всередині вас. Як можна матеріалізувати музику – за допомогою кісті та фантазії. В цій збірці застосовані різні моделюючі пасти, що створюють об'ємні узори – стильні, лаконічні і знову ж таки граючі на світлі різними бликами, прозорі пасти видно тільки в променях світла – що надає картині загадковий образ –хамелеон.4 підрозділ – пейзажі

Шматочки рідного краю – моменти, які хочеться відкласти в своєму серці, коли воно переповнені радістю та спокоєм. Ми не створені, щоб жити окремо від природи – тому нас так тягне з міст – туди, де ніщо не обмежує небо, де можна босоніж походити травою, де всюди зелені та блакитні заспокійливі тона. Тому пейзажі – шматочки нашої землі - доповнюють цю збірку «Краси навколо нас»5 підрозділ – портретиЩо може бути самим прекрасним – людське обличчя, особливо коханої людини. Немає некрасивих лиць, всі вони прекрасні по-своєму, але цікаво що з роками на нашому лиці відбивається наш характер, ємоціі та почуття – і лице змінюється, воно як дзеркало відображує наш внутрішній світ – якщо цей світ наповнений красою – воно світиться. Тож в цій збірці можна роздивитись грань навколишньої краси.

4 підрозділ – метелики –

в стадії розробки нова унікальна техніка з використанням шкіри пітона – на картині фактура , як шматочок реальної природи – вона жива, наче на хвилинку завмерла, щоб її можна було краще роздивитись.

Автобиография Ольга Коваль - Olga Koval.

Год рождения 1980. Родилась в г. Кировограде, но практически все время прожила в Киеве. С детства увлекалась разными видами творчества: музыкой, бальными танцами, рисунком и живописью, писала стихи. Окончила Детскую художественную студию Н.О.Осташинского при доме пионеров Старокиевского района города Киева. Разрабатывала иллюстрации для сборников поэзии Н.О.Осташинского. Участвовала в республиканских и городских конкурсах детского рисунка, а также в международном конкурсе детского рисунка в 1991-92 году, была награждена дипломом музея детского рисунка г.Осло и поездкой в Норвегию.

В 1997г. Поступила в «Киевский Государственный Университет Технологий и Дизайна» (КДУТД), на факультет «дизайн», специальность «художник-модельер».

В 1997г. Окончила университет с дипломом магистра в 2002г.

За время учебы участвовала и была лауреатом и дипломантом во многих международных конкурсах дизайнеров: «Smirnoff 99»(финал), фестиваль «Pro-art»(Киев), «Мода-антиспид 2000»(Львов, 4 место), «Кремлевские звезды»(Москва), «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург) 2001г. – “Золотая пчелка” – коллекция “Шотландские прерии” –( финал, 1 место -конкурс на лучший костюм для певицы Асии Ахат).

Авторские проекты:

1) Разработка костюмов для персонала ресторана «За двома зайцями» (Анреевский спуск)

  2) Проектирование шоу коллекции для вокально-инструментального ансамбля «Кобза» (5 ед.).2002г. Выполнен на основе древнего украинского костюма, костюмы-трансформеры с элементами парчи и кожи.
  3) Разработка сценического костюма для роли актрисы «Гели» в шоу-проекте «Верка-Сердючка».2002г.
4) Разработка эскизов костюмов для певицы Алины Гроссу и ее балета. 2004г.

5) Разработка 3-х коллекций костюмов для вокально-инструментального ансамбля «Українські вечорниці». 2004 г. Декорирование кожей, мехом, художественная аппликация – с элементами старинного украинского костюма.

 1. Разработка новой коллекции для вокально-инструментального ансамбля «Кобза». 2005г. Выполнена из экологически чистых материалов (лен), использованы старинные элементы декора.
 2. Стилист на сьемках клипа песни «Рідна моя мати» для ВИА «Кобза» 2005г.
 3. Разработка и пошив серии шоу-костюмов для балета «PAS DE DEUX», Германия – «Жар-птица», «Облака», «Танго». 2006г. В коллекциях использована техника росписи по тканям батик, вышивка, декорирование стразами, аппликация .
 4. Писала картины для известных людей Украины (семьи экс-президента Украины Кучмы Л.Д.; заслуженного стилиста и деятеля искусства Украины Олега Глинского)
«Во всех видах деятельности нужно было применять художественный талант и я видела необходимость развиваться как художник; писала картины на заказ, для своего удовольствия и вдохновения. Путешествуя по разным странам, я видела , насколько разнообразен этот мир и хотелось как-то передать эти ощущения. Начала пробовать разные техники – от гуаши, акварели, пастели до батика и масла. И все чаще замечала, что рисуя, ты как будто отключаешься от проблем сегодняшнего мира и погружаешься в мир, который многим незаметен из-за суеты и темпа жизни – мир красоты и вдохновения, энергии и силы свыше. И время как-будто останавливается… Поэтому я решила стать художником в полном смысле этого слова…»

Ольга Коваль разработала собственную авторскую технику, экспериментирует с совмещением сразу нескольких техник, с объемами а также в разработке – эксклюзивная техника с применением кожи питона- впервые в декоративном искусстве!


Творческое кредо: красота нам дарована свыше. Прекрасное есть везде, нужно лишь его увидеть.


{link_on_forum}Думки в голос:


 • Коментарі
 • "Вконтакте"
 • FaceBook

Інформаційне повідомлення

Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі в даній статті.

Фотогалерея

Останні 10 фото з ГАЛЕРЕЇ Фастова

 • Дубравушка Club (заміський комплекс) 2

  Дубравушка Club (заміський комплекс) 2

  Категорія: Дубравушка Club (заміський комплекс)
  Коментарі (0)
 • Дубравушка Club (заміський комплекс) 1

  Дубравушка Club (заміський комплекс) 1

  Категорія: Дубравушка Club (заміський комплекс)
  Коментарі (0)
 • Королева и её подданные

  Королева и её подданные

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (2)
 • Фастів сучасний 120

  Фастів сучасний 120

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Фастів сучасний 119

  Фастів сучасний 119

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Фастів сучасний 118

  Фастів сучасний 118

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Маммилярия 133

  Маммилярия 133

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (13)
 • не знаю 132

  не знаю 132

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (1)
 • Scilla bifolia 131

  Scilla bifolia 131

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (1)
 • Весна не за горами 130

  Весна не за горами 130

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (2)
 
Жовтень 2021
1Пт2Сб3Нд4Пн5Вт6Ср7Чт8Пт9Сб10Нд11Пн12Вт13Ср14Чт15Пт16Сб17Нд18Пн19Вт20Ср21Чт22Пт23Сб24Нд25Пн26Вт27Ср28Чт29Пт30Сб31Нд
Открывая шкаф, лучше все же сперва постучать. Вытяжка кузова автомобиля цена кузовной ремонт автомобиля. Рост наркомании уже беспокоит даже алкоголиков...
Останні оголошення на FASTIV.com.ua

Продаж

Кормушка самосвал для зимней рыбалки 0,42 л.
16 грудня 2016
Кормушка самосвал для зимней рыбалки 0,42 л.

Продам кормушку-самосвал для прикормки рыбы. Может служить, как для зимней, так и для летней рыбалки. Кормушка предназначена доставлять вашу…

Купівля

Куплю б/в металопластикові вхідні двері
30 вересня 2015
Куплю б/в металопластикові вхідні двері

Куплю б/в металопластикові вхідні двері. 0503256372

Послуги

Доставка їжі в Фастові
23 серпня 2020
Доставка їжі в Фастові

Відкрилась нова та зручна доставка їжі в Фастові. Доставка MixFood працює як по Фастову так і по району (уточняйте за тел.). Зручний сайт, з…