Фастів онлайн » Культура » Новини музею » Нова виставка картин художниці Ольги Стрільчик

Нова виставка картин художниці Ольги Стрільчик

0
З 15 серпня по 13 вересня 2009 року у музеї буде проходити виставка картин "Краса навколо нас" художниці Ольги Стрільчик (Olga Koval).
Надаю пару фото картин, які люб'язно надані авторкою.
..........................................................................................


Це приблизний текст екскурсій:

1 підрозділ – це квіти,-

вони надихають наше життя та надають йому барв. В них художник намагалась передати не тільки форму, кольори, але й певні почуття – настрій, аромат – уявіть, що обємна видавлена вільними узорами фарба – це наче аромат квітки, проявлений у повітрі. Ви наче відчуваєте легкий вітерець та шелест пелюстків. Квіти – як матеріалізовані мрії, ними ніколи не втомлюєшся милуватись.2 підрозділ – це дивовижний світ фауни, тварин.

Художниця вибрала коней – як образ дикої недоторканої природи. На цих картинах як раз зображені дикі кримські коні – в них є енергія, швидкість, дикість і в той же час близькість, тому що коли ти скачеш на коні – ти поєднуєшся з цією дикою первісною природою, стаєш з нею одним цілим. В техніці малюнка – поєднання реального зображення (за допомогою класичної гладкої техніки) з видавленими контурами – це робить картину в якоїсь мірі фантастичною, і в той же час зверх реальною.3 підрозділ – почуття - почуття музики –

образи, які зявляються коли ви слухаєте музику чи коли вона звучить всередині вас. Як можна матеріалізувати музику – за допомогою кісті та фантазії. В цій збірці застосовані різні моделюючі пасти, що створюють об'ємні узори – стильні, лаконічні і знову ж таки граючі на світлі різними бликами, прозорі пасти видно тільки в променях світла – що надає картині загадковий образ –хамелеон.4 підрозділ – пейзажі

Шматочки рідного краю – моменти, які хочеться відкласти в своєму серці, коли воно переповнені радістю та спокоєм. Ми не створені, щоб жити окремо від природи – тому нас так тягне з міст – туди, де ніщо не обмежує небо, де можна босоніж походити травою, де всюди зелені та блакитні заспокійливі тона. Тому пейзажі – шматочки нашої землі - доповнюють цю збірку «Краси навколо нас»5 підрозділ – портретиЩо може бути самим прекрасним – людське обличчя, особливо коханої людини. Немає некрасивих лиць, всі вони прекрасні по-своєму, але цікаво що з роками на нашому лиці відбивається наш характер, ємоціі та почуття – і лице змінюється, воно як дзеркало відображує наш внутрішній світ – якщо цей світ наповнений красою – воно світиться. Тож в цій збірці можна роздивитись грань навколишньої краси.

4 підрозділ – метелики –

в стадії розробки нова унікальна техніка з використанням шкіри пітона – на картині фактура , як шматочок реальної природи – вона жива, наче на хвилинку завмерла, щоб її можна було краще роздивитись.

Автобиография Ольга Коваль - Olga Koval.

Год рождения 1980. Родилась в г. Кировограде, но практически все время прожила в Киеве. С детства увлекалась разными видами творчества: музыкой, бальными танцами, рисунком и живописью, писала стихи. Окончила Детскую художественную студию Н.О.Осташинского при доме пионеров Старокиевского района города Киева. Разрабатывала иллюстрации для сборников поэзии Н.О.Осташинского. Участвовала в республиканских и городских конкурсах детского рисунка, а также в международном конкурсе детского рисунка в 1991-92 году, была награждена дипломом музея детского рисунка г.Осло и поездкой в Норвегию.

В 1997г. Поступила в «Киевский Государственный Университет Технологий и Дизайна» (КДУТД), на факультет «дизайн», специальность «художник-модельер».

В 1997г. Окончила университет с дипломом магистра в 2002г.

За время учебы участвовала и была лауреатом и дипломантом во многих международных конкурсах дизайнеров: «Smirnoff 99»(финал), фестиваль «Pro-art»(Киев), «Мода-антиспид 2000»(Львов, 4 место), «Кремлевские звезды»(Москва), «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург) 2001г. – “Золотая пчелка” – коллекция “Шотландские прерии” –( финал, 1 место -конкурс на лучший костюм для певицы Асии Ахат).

Авторские проекты:

1) Разработка костюмов для персонала ресторана «За двома зайцями» (Анреевский спуск)

  2) Проектирование шоу коллекции для вокально-инструментального ансамбля «Кобза» (5 ед.).2002г. Выполнен на основе древнего украинского костюма, костюмы-трансформеры с элементами парчи и кожи.
  3) Разработка сценического костюма для роли актрисы «Гели» в шоу-проекте «Верка-Сердючка».2002г.
4) Разработка эскизов костюмов для певицы Алины Гроссу и ее балета. 2004г.

5) Разработка 3-х коллекций костюмов для вокально-инструментального ансамбля «Українські вечорниці». 2004 г. Декорирование кожей, мехом, художественная аппликация – с элементами старинного украинского костюма.

 1. Разработка новой коллекции для вокально-инструментального ансамбля «Кобза». 2005г. Выполнена из экологически чистых материалов (лен), использованы старинные элементы декора.
 2. Стилист на сьемках клипа песни «Рідна моя мати» для ВИА «Кобза» 2005г.
 3. Разработка и пошив серии шоу-костюмов для балета «PAS DE DEUX», Германия – «Жар-птица», «Облака», «Танго». 2006г. В коллекциях использована техника росписи по тканям батик, вышивка, декорирование стразами, аппликация .
 4. Писала картины для известных людей Украины (семьи экс-президента Украины Кучмы Л.Д.; заслуженного стилиста и деятеля искусства Украины Олега Глинского)
«Во всех видах деятельности нужно было применять художественный талант и я видела необходимость развиваться как художник; писала картины на заказ, для своего удовольствия и вдохновения. Путешествуя по разным странам, я видела , насколько разнообразен этот мир и хотелось как-то передать эти ощущения. Начала пробовать разные техники – от гуаши, акварели, пастели до батика и масла. И все чаще замечала, что рисуя, ты как будто отключаешься от проблем сегодняшнего мира и погружаешься в мир, который многим незаметен из-за суеты и темпа жизни – мир красоты и вдохновения, энергии и силы свыше. И время как-будто останавливается… Поэтому я решила стать художником в полном смысле этого слова…»

Ольга Коваль разработала собственную авторскую технику, экспериментирует с совмещением сразу нескольких техник, с объемами а также в разработке – эксклюзивная техника с применением кожи питона- впервые в декоративном искусстве!


Творческое кредо: красота нам дарована свыше. Прекрасное есть везде, нужно лишь его увидеть.


{link_on_forum}Думки в голос:


 • Коментарі
 • "Вконтакте"
 • FaceBook

Інформаційне повідомлення

Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі в даній статті.

Фотогалерея

Останні 10 фото з ГАЛЕРЕЇ Фастова

 • Дубравушка Club (заміський комплекс) 2

  Дубравушка Club (заміський комплекс) 2

  Категорія: Дубравушка Club (заміський комплекс)
  Коментарі (0)
 • Дубравушка Club (заміський комплекс) 1

  Дубравушка Club (заміський комплекс) 1

  Категорія: Дубравушка Club (заміський комплекс)
  Коментарі (0)
 • Королева и её подданные

  Королева и её подданные

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (0)
 • Фастів сучасний 120

  Фастів сучасний 120

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Фастів сучасний 119

  Фастів сучасний 119

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Фастів сучасний 118

  Фастів сучасний 118

  Категорія: Фастів сучасний
  Коментарі (0)
 • Маммилярия 133

  Маммилярия 133

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (0)
 • не знаю 132

  не знаю 132

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (0)
 • Scilla bifolia 131

  Scilla bifolia 131

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (0)
 • Весна не за горами 130

  Весна не за горами 130

  Категорія: borisovich (цветы)
  Коментарі (0)
 
Грудень 2019
1Нд2Пн3Вт4Ср5Чт6Пт7Сб8Нд9Пн10Вт11Ср12Чт13Пт14Сб15Нд16Пн17Вт18Ср19Чт20Пт21Сб22Нд23Пн24Вт25Ср26Чт27Пт28Сб29Нд30Пн31Вт
Останні оголошення на FASTIV.com.ua

Продаж

Кормушка самосвал для зимней рыбалки 0,42 л.
16 грудня 2016
Кормушка самосвал для зимней рыбалки 0,42 л.

Продам кормушку-самосвал для прикормки рыбы. Может служить, как для зимней, так и для летней рыбалки. Кормушка предназначена доставлять вашу…

Купівля

Куплю б/в металопластикові вхідні двері
30 вересня 2015
Куплю б/в металопластикові вхідні двері

Куплю б/в металопластикові вхідні двері. 0503256372

Послуги

Ремонт монтаж строительство
21 грудня 2017
Ремонт монтаж строительство

Бригада опытных строителей выполнит внутренние-отделочные работы. Выполняем в совершенстве: Шпаклевку (в народе безпесчанка) под…